Новости мира Minecraft Minecraft Earth на конференции E3

Hidens

Администратор
Команда форума
209

В этом году на конференции E3 мы много говорили об одной бродилке в поземельях, но ещё мы пригласили Strawburry17 и Graser сыграть в нашу новую игру совмещенной реальности — Minecraft Earth!

В следующем видеоролике можно увидеть, как они это делают — взгляните:

Пока наши счастливцы не появились, я ревел в три ручья и обещал прекратить, только если разработчики разрешат мне тоже попробовать игру. И они согласились!

Демонстрация началась с того, что я стоял в комнате и пялился на стол. Совершенно обычный, скучный стол. На нём даже чашки чая не было или Nintendo Switch. Фигня какая-то, а не стол!

Но когда мне вручили телефон с запущенной игрой Minecraft Earth, я взглянул сквозь экран, и на столе оказалась красивейшая постройка из майнкрафтовых блоков! После нескольких обязательных попыток поднять и опустить телефон, что делают все новички, пытающиеся убедиться, что постройка всё ещё на месте, я начал ходить вокруг стола и двигать телефоном, изучая строительное пространство.

Это абсолютно новый способ смотреть на игру и играть в неё!

210

И это не похоже на майнкрафтовую диораму, которую нельзя трогать руками. Нет, это всё также интерактивно, как и обычный Minecraft. Я могу открывать двери, нажимать на нажимные плиты и, конечно, добывать и устанавливать блоки. После нескольких пробных нажатий на экран, я приспособился к строительству.

Если вы когда-то играли в Minecraft, особенно в версию для мобильных устройств, то вы уже прошли обучение для Minecraft Earth. Вы готовы к тому, чтобы начать играть сразу, как она выйдет!

211

Как и в стандартном Майнкрафте, мобы реагируют, когда вы подходите близко. Главное отличие в Minecraft Earth заключается в том, что вы буквально можете подойти к ним! Свиньи смотрят на вас, когда вы к ним наклоняетесь, попугаи раздраженно взлетают, если их вспугнуть, крестьяне с удивлением смотрели на меня, когда я вторгся в их дом словно в свой собственный. Ну да, я думаю, что это мой дом, уважаемый. Проверь, кто платит за стройплощадку!

К строительству привыкаешь быстро, но мне хотелось побольше блоков, поэтому мы начали приключение. Строительная площадка была снята со стола и перемещена в конец комнаты, и внезапно оказалась просто огромной! Я сделал шаг и попал в Minecraft! Это круче, чем ажиотаж на E3, во время выступления Киану Ривза.

Смотря сквозь экран, я мог видеть постройки вокруг меня и других игроков, которые играли со мной. Над их головами были их никнеймы.

«Мы должны отказаться от названия „Minecraft Earth“ и переименовать игру в „Тайное садоводство“» — предложил я. Идею никто не поддержал.

Конечно, «быть внутри» Minecraft не так-то и просто. Во-первых, это смертельно опасно. Вокруг меня было много злобных мобов! К счастью, я успел выбрать лук и стрелы в хотбаре — вооружился, прицелился с помощью телефона и нажал на экран, чтобы выстрелить. Обороняться очень легко! Хотя, я как-то умудрился облажаться. Я что — такой нуб? Давайте лучше поговорим об одном из новых мобов!

Сверху