Новости мира Minecraft Моддинг

Kapralov

Администратор
Моддинг
Для облегчения создания модификаций для игры, мы решили опубликовать наши закодированные (засекреченные) файлов/конфигов со всеми будущими релизами игры, начиная с сегодняшнего дня. Это означает, что все заинтересованные в изучении кода игры игроки могут заниматься этим без траты месяцев на расшифровку значений тех или иных файлов. Мы надеемся, что создатели модов и редакторов для модов будут использовать эти файлы для ускорения их прогресса, которого они достигли на сегодняшний день. Но, мы не меняем правил о том, что можно, а что нельзя делать с нашими ассетами или файлами (копирайт). Ссылки на эти файлы будут включены во все версии как manifest json, и могут автоматически быть изьятыми для любой версии игры (я думаю что всех будущих, но не прошлых версий)

Что это значит?

Я считаю, что данное новвоведение, на которое пошли разработчики, позволит очень сильно ускорить прогресс создания новых рабочих версий Forge и прочих модов, а также расширит функционал программ для создания модов, таких как MCreator и подобных.
514

Сверху