Сервер Список лучших хостингов -> Платные | Бесплатные

Hidens

Администратор
Команда форума
Добро пожаловать в каталог хостингов, здесь я соберу все самые популярные хостинги. Будут учтены как платные так и бесплатные хостеры!

Топ хостингов:
https://ru.hetzner.com - Германский хостинг - Сложность в регистрации, тут нужен будет паспорт, дешевое но мощное оборудование
https://www.ovh.com/world/ - Франция - Максимальная защищенность и доступность, уровень качества здесь на высоте
https://www.myarena.ru/?idp=563519 - Москва - Россиюшка, тут есть AntiDDos, бесплатная поддержка которая всегда поможет

Платные хостеры
Категорию платных хостингов открывает OVH. Тут Вы можете приобрести VDS/VPS, и это хорошо. Имеется тарифный план. Ссылка - ovh.io
Далее, рекомендуемый хостинг VDS/VPS - CloudTree. AntiDDOS, тарифный план, сайт на русском. VPS вполне дешевые, об этом можно увидеть на главной странице, так же присутствует Web-хостинг для Вашего сайта. Ссылка - cloudtree.me
Третий проверенный мною хостинг - majorcore.com. Это и VDS/VPS хостинг, Web-хостинг, а так же раньше был и игровым хостингом. Поддержка отвечала всегда, и быстро. Можно выбрать существующий тарифный план, или настроить полностью под себя. Еще есть тест (Web - три дня, VDS/VPS - 1 день).
На этом, проверенные мною хостинги заканчиваются.

Платные слотовые
Платные слотовые хостинги - это специальные хостинги, заточенные под игры (Minecraft, CS:GO, и прочие).
Я пользовался только двумя слотовыми, поэтому описать могу только их.

srvgame.ru - неплохой хостинг, но мне он не понравился. Имеется FTP, консоль, серверная панель. Панель с данными о ресурсах сервера тормозит, отображается неправильно. Есть два настраиваемых шаблона тарифов:
Первый, без AntiDDOS, и сервер (когда я его покупал) находится в Германии.
Второй, AntiDDOS, сервер в Москве, более мощный процессор.

zorotex.org - по сравнению с srvgame, золото. Имеются тарифы, но в последнее время можно самому настраивать их. Вполне дешевый хостинг, понравился своей относительностью Цена-Ресурсы: всего за 1500МБ RAM тратишь 105 рублей, выбирая 15 слотов (которые потом можно увеличить в server.properties. Многим 1500МБ может хватить и на 50 игроков - все зависит от ядра и его плагинов. Имеется подключение к FTP, панель с ресурсами сервера, Web-консоль. Из минусов: нету разницы, сколько закажешь RAM, но ROM всегда будет 10000МБ.

Liassid:
Хостинг https://gnt.bz/ это слотовый хостинг. Брал там на 30 слотов, все было окей, но у них есть 3 панели. Эльф, Ветер и Триггер. Триггером я не пользовался, когда заказал сразу выдали Эльф. Мне эта панелька сразу не понравилась. Пользовался PlayVDS, там панелька удобней намного. Заказал панель Ветер, она больше для сайтов (у них есть хостинг topcen.org), мне сразу сказали, что поддержка по панели ветер только через скайп. Окей. Панель ветер оказалась удобней (У панели Эльф все ок с поддержкой. У них чат прямо на сайте (не живосайт, чатра. Нет.) и имеют доступ к серверу, могут помочь. На ветер такого нет). Так. У них 2 плюса - цена слотов и готовые сборки. Теперь к правилам. Оч странные. Что-то типа "Не путайте службу контроля" (они там походу файлы проверяют) а еще "Не имеете права палить адреса машин, т.е. цифровой нельзя писать, а topcen.org:ПОРТ можно".
-------

Бесплатный хостинг
- это не дело. Как я уже писал в своей статье, он Вас не стоит, и использовать такой можно только для тестирования сборки, ну или на крайний случай для игры с друзьями.

Server.pro
Пожалуй, это ужаснейший из всех бесплатных хостингов. Я не знаю, есть ли у него FTP, RCON, и прочие важные инструменты, но у него есть Web-консоль. Этот хостинг каждые 10-15 минут пишет в чат, что "Этот сервер использует Server.pro". У него неудобная панель, и вообще, к нему не стоит подходить.

Serveromat.com
Это уже лучше, по сравнению с Server.pro, но оставляет желать лучшего. Сервер выключается, если на нем нет активности хотя бы 15 минут. Неизвестно, какое кол-во RAM выделяется серверу. Плюсы: есть FTP, "свойства", "игроки", панель, 1ГБ ROM.

Minehub.de
По мне, так лучший из бесплатных хостингов. Он не выключается через 15 минут, имеет FTP, консоль, RCON, выбор среди популярных ядер (Paperspigot, Tacospigot, Nekkit, Bukkit, Cauldron и прочие), возможность выдать другу со-админа (доступ к FTP, консоли). Сервер надо арендовать каждые три дня, иначе удалят сборку. Есть выбор доменных имен (и некоторые из них крутые), если что пошло не так - можно откатить сервер. Минус: полностью на немецком языке, и лучше сидеть с переводчиком, потому что мы один раз так удалили сборку (при смене ядра все кроме мира удаляется).

Сверху